[ Технологии ]

F.A.C.C.T.: мошенники продолжат обманывать россиян и после праздников

30 декабря 2023, 11:38
Фото: freepik.com/jcomp
30 декабря 2023, 11:38 — Агентство Экономических Новостей

Аферисты продолжат осуществлять скам-атаки и после новогодних праздников, поэтому россиянам стоит быть бдительными. Об опасной деятельности мошенников предупредил ведущий специалист департамента Digital Risk Protection компании F.A.C.C.T. Евгений Егоров.

В разговоре с «Газетой.Ru» эксперт заявил, что киберпреступники будут и дальше создавать страницы с фейковыми розыгрышами-коробочками и фишинговые ресурсы билетных сервисов.

Тем более что не за горами 14 февраля, 23 февраля и 8 марта.

По словам Егорова, после Нового года мошенники просто сменят прежние шаблоны и уберут новогоднюю тематику, переключившись на новые схемы обмана. Вероятнее всего, злоумышленники станут еще более активными в 2024 году.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что аналитик Владимир Каплин порекомендовал россиянам опасаться звонков от мошенников в праздники. Также недавно стало известно, что за уходящий год киберпреступники украли 1,8 миллиардов долларов на крипторынке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!