[ Общество ]

Глава Минэкономразвития Решетников оценил в 2023 году рост ВВП в РФ в 3,5%

30 декабря 2023, 11:43
Фото: economy.gov.ru
30 декабря 2023, 11:43 — Агентство Экономических Новостей

Экономика России продемонстрировала стойкость, и по предварительным оценкам министра экономического развития Максима Решетникова, рост ВВП в 2023 году составит 3,5$.

Накануне Росстат пересмотрел оценки ВВП за 2021 и 2022 годы, увеличив их до +5,9% и -1,2% соответственно. Эти изменения свидетельствуют об улучшении экономической ситуации и успешной адаптации к санкциям и постковидной реальности.

Решетников отметил, что улучшение оценок является признаком устойчивости экономики и её способности эффективно справляться с различными вызовами. Он подчеркнул, что решения, принятые правительством во время пандемии, создали основу для гибкости и будущего развития экономики, что сказывается на росте в текущем году.

Оценка Минэкономразвития указывает на предполагаемый рост ВВП в 2023 году на уровне 3,5%, превышающий предыдущий прогноз. Это свидетельствует о положительной динамике экономики и эффективности мер, предпринятых для её поддержания и развития.

Ранее Решетников представил новый туристический маркетплейс. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!