[ Бизнес ]

«КамАЗ» приостановил выпуск автомобилей до 8 января

30 декабря 2023, 12:56
Фото: freepik.com / aleksandarlittlewolf
30 декабря 2023, 12:56 — Агентство Экономических Новостей

Российский производитель грузовых машин «КамАЗ» с 30 декабря по 8 января приостанавливает выпуск продукции. Компания уходит на зимние каникулы, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Во вторник, 9 января, компания возобновит производственную деятельность», — указывается в публикации.

В «КамАЗе» уточнили, что на фоне всех сложностей и вызовов нового времени, основные задачи, поставленные перед подразделениями компании, были выполнены.

По итогам года в «КамАЗ» ожидают рекордной прибыли по МСФО. В августе текущего года компания объявила, что её финансовое состояние «просто бьёт все рекорды», и ожидается удвоение выручки в сегменте тяжёлых грузовиков массой от 14 до 40 тонн в ближайшие годы даже при самом консервативном сценарии.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что КамАЗ планирует достичь выручки в ₽806 млрд к 2030 году. Кроме того, КамАЗ планирует развивать новую линейку продуктов компании, в которую войдут грузовые автомобили поколения К5+, пассажирский транспорт и безуглеродные высокоавтоматизированные машины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!