[ Общество ]

Глава отдела противодействия коррупции по СВАО в Москве задержан за получение крупной взятки

4 августа 2022, 16:42
4 августа 2022, 16:42 — Агентство Экономических Новостей

Начальник отдела противодействия коррупции Северо-восточного округа Москвы был задержан сотрудниками правоохранительных органов в момент получения крупной суммы денег в качестве взятки. Александр Басов должен был получить 5 миллионов рублей за то, что он остановит проверку расходования бюджетных средств в столице. Информацией поделился источник в правоохранительных органах.

«Накануне при получении взятки в 5 млн рублей задержан глава отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления внутренних дел по СВАО Москвы Александр Басов. Предварительно, он потребовал данную сумму за прекращение проверок, которые связаны с расходованием бюджетных средств при проведении дезинфекции в столице», – рассказал источник.

Пресс-служба ГУ МВД по городу Москва также прокомментировала ситуацию. Сообщается, что в данный момент проводится следствие по факту вымогательства и получения взятки. Если вина будет доказана, Александр Басов будет уволен и понесет соответствующее наказание.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало о снижении количества преступлений определенной категории. Как показала статистика МВД РФ, за прошедшие полгода стало совершаться значительно меньше преступлений с использованием IT-технологий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!