[ Карьера ]

В Калининградской области зарплаты на предлагаемых вакансиях выросли на 25%

30 декабря 2023, 13:29
Фото: freepik.com/ freepik
30 декабря 2023, 13:29 — Агентство Экономических Новостей

В условиях острой нехватки кадров в Калининградской области работодатели решили увеличить предлагаемые зарплаты соискателям на 25%. Об этом информирует министр социальной политики региона, Анжелика Майстер, пишет ТАСС.

По словам министра, количество вакансий с зарплатами от 35 до 50 тысяч рублей и выше растёт в регионе. Одновременно уменьшилось число предложений о работе с оплатой до 25 тысяч рублей на 20%.

Резкое увеличение зарплат отмечается почти во всех секторах. Наибольший рост заработных плат заметен в сельском хозяйстве, сфере гостеприимства и торговле, в то время как в строительной отрасли зарплаты, напротив, снизились. Вакансии в государственном секторе остаются менее привлекательными, добавила Майстер. Она также отметила, что в условиях дефицита кадров работодатели готовы принимать на работу как молодежь без опыта, так и представителей предпенсионного возраста.

Ранее стало известно, что каждый четвёртый россиянин не отгулял свой отпуск в 2023 году. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!