[ Общество ]

«Автодор» получит 10 млрд рублей на ремонт дорог в регионах

30 декабря 2023, 14:01
Фото: flickr.com / Aldric van Gaver
30 декабря 2023, 14:01 — Агентство Экономических Новостей

Правительство России утвердило выделение Росавтодору 10 миллиардов рублей на оперативную реализацию мер по капитальному ремонту автомобильных дорог в регионах страны. Это сообщение размещено на официальном сайте кабинета министров РФ.

«Одобрить Росавтодору году из резервного фонда Правительства Российской Федерации суммы в размере 10 миллиардов рублей для оперативной реализации мероприятий по капитальному ремонту автомобильных дорог на территориях субъектов Российской Федерации в рамках комплекса мероприятий «Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования федерального значения» в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Также было утверждено выделение дополнительных средств Росморречфлоту в 2023 году для повышения цены государственного контракта на строительство многофункционального аварийно-спасательного судна мощностью 7 МВт (проект MPSV06). Это судно строится в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

Ранее стало известно, что в 2024 году расходы бюджета на экономику вырастут на ₽300 млрд, до ₽4,2 трлн. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!