[ Бизнес ]

ОАЭ купили крупные активы в сфере морских перевозок и рыболовства в Турции

2 января 2024, 12:53
Фото: unsplash.com / Nguyen Linh
2 января 2024, 12:53 — Агентство Экономических Новостей

Компании из Объединенных Арабских Эмиратов купили крупные активы в сфере морских перевозок, обслуживания судов и рыболовства в Турции. Об этом узнало издание Dünya.

Так, осенью 2023 года эмиратская E20 Investment приобрела 70% акций одного из главных турецких производителей сибаса и дорадо Lucky Fish. В конце декабря морская Gulf Navigation Holding заключила сделку по покупке 100% акций турецкой судоходной компании Polimar.

Как отмечает автор материала, ОАЭ начали активно наращивать свои активы в сфере морских перевозок и обслуживания судов на территории Турции во втором полугодии 2023 года. Это произошло после того, как два государства подписали пакет соглашений и меморандумов по инвестициям. Стороны рассчитывают, что в течение ближайших нескольких лет Эмираты вложат в Турцию около 50 миллиардов долларов.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что крупнейший турецкий оператор сотовой связи Turkcell решил продать все свои активы в трех украинских компаниях французской инвесторганизации NJJ Capital.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!