[ Бизнес ]

«АвтоВАЗ» намерен выпускать 500 тысяч машин в год

4 августа 2022, 17:53
Фото: АвтоВАЗ
4 августа 2022, 17:53 — Агентство Экономических Новостей

«АвтоВАЗ» с 2023 года сможет производить до 500 тысяч автомобилей в год благодаря оптимизации производства. План производства будет зависеть от спроса на российском авторынке, сообщил президент компании Максим Соколов.

«Это решение позволит обеспечить выпуск начиная со следующего года уже на производственных мощностях оптимизированных «АвтоВАЗа» до 500 тысяч автомобилей в год в зависимости от того спроса, который будет предъявлять наш российский авторынок», — заявил Соколов.

Также «АвтоВАЗ» решил перенести производство Lada Vesta из Ижевска на основной автозавод в Тольятти. Выпуск модели запланирован на весну 2023 года. Однако на ижевском заводе все же продолжится производство деталей для Lada Vesta и сохранятся сервисные функции. Кроме того, на площадке организуют проект по производству электромобиля Lada e-Lagrus, однако его детали пока неизвестны.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что дилеры LADA ежесуточно продавали более чем по тысяче автомобилей в последние дни июля. Это соответствует докризисным показателям, сообщают аналитики российского рынка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!