[ Технологии ]

Протоиерей Козлов: ИИ сделает дипломные работы студентов бессмысленными

4 января 2024, 10:41
Фото: freepik.com / freepik
4 января 2024, 10:41 — Агентство Экономических Новостей

На фоне развития искусственного интеллекта итоговые квалификационные работы студентов станут бессмысленными. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал глава учебного комитета Русской православной церкви, протоиерей Максим Козлов.

Искусственный интеллект будет предполагать, что в ближайшие годы придется изменять характер итоговой аттестации, потому что написание итоговых студенческих работ утратит смысл.

По словам религиозного деятеля, прогресс современных технологий заставит учебные заведения вернуться к формату устного ответа.

Священнослужитель подчеркнул, что данный шаг будет иметь положительных эффект, ведь он поможет сделать человека человеком, а не «приложением к компьютеру».

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что ученые научили нейросеть определять происхождение винного сырья на основе химического анализа. Благодаря ИИ удастся выявлять подделки на рынке вина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!