[ Популярное ]

Минпромторг исключил Renault из списка параллельного импорта

4 августа 2022, 18:27
4 августа 2022, 18:27 — Агентство Экономических Новостей

Российский Минпромторг исключил Renault из списка параллельного импорта, сообщается на сайте ведомства 4 августа.

«Важным изменением стало исключение бренда Renault из списка ПИ, поскольку АО «АвтоВАЗ» приняло на себя обязательства по обеспечению гарантийного обслуживания данной марки, включая торговлю запчастями», — сказано в сообщении.

В нем также говорится, что перечень дополнили брендами автомобильных запасных частей плюс продукцией радиоэлектронной, химической промышленности и другими товарами.

«По параллельному импорту теперь можно будет поставлять Castrol, Liqui Moly, Datsun, Alienware и другие. Эти изменения были необходимы, потому как важнейшим показателем эффективности действия механизма параллельного импорта продукции является доступность всех необходимых товаров для россиян и промышленных предприятий РФ», — заявили в министерстве.

Ранее стало известно, что Минпромторг разрешил параллельный импорт косметики и материалов для лечения рака. Как уточняется, в список ПИ были внесены реагенты и расходные материалы к оборудованию для терапии онкологических заболеваний.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!