[ Бизнес ]

Мантуров: Обновлённые автомобили «Волга» начнут выпускать летом

4 января 2024, 14:22
Фото: pixabay.com/Anestiev
4 января 2024, 14:22 — Агентство Экономических Новостей

Начало производства обновлённой модели «Волга» в Нижнем Новгороде в этом году станет одним из значительных событий. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, ожидается, что серийный выпуск этих автомобилей стартует примерно в середине 2024 года.

Планируется, что обновлённые «Волги» получат современный дизайн, однако сохранят оригинальные черты, такие как старый логотип с оленем и стиль решетки радиатора, характерные для советской модели.

Такие перемены приходят во время, когда цены на иностранные автомобили ожидаются выше из-за различных факторов на рынке. Прогнозируется, что стоимость импортных машин может увеличиться на 20-40%. Это касается большинства марок, но наименьшее увеличение цен ожидается в случае автомобилей из Китая.

Ранее стало известно, что обрабатывающая промышленность РФ выросла на 7% в 2023 году. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!