[ Инвестиции ]

Американский инвестор Роджерс отказался продавать свои российские акции

5 января 2024, 10:22
Фото: freepik.com / fabrikasimf
5 января 2024, 10:22 — Агентство Экономических Новостей

Инвестор из США Джим Роджерс, который владеет акциями «ФосАгро», АФК «Система», «Аэрофлота» и Мосбиржи, решил не продавать свои ценные бумаги в РФ. Об этом он сообщил в беседе с «РБК Инвестициями».

Миллиардер не станет участвовать в процедуре обмена заблокированными активами, когда иностранцы выкупают замороженные бумаги с помощью средств со счетов типа С. Роджерс намерен дождаться окончания конфликта на Украине и возвращения ситуации с акциями в норму.

По словам инвестора, у России имеются внушительные перспективы. В связи с этим избавляться от ценных бумаг в стране предприниматель не планирует. Традиционно приобретение акций в переживших трудности компаниях сполна окупается в будущем, подчеркнул он. В частности, «Аэрофлот» и Мосбиржа продолжат существовать, и «когда-нибудь дела у них будут вновь идти очень хорошо».

Ранее Агентство экономических новостей писало, что в 2023 году 68 из 193 государств ООН изъявили желание снизить зависимость от доллара и сосредоточиться на развитии национальных средств платежа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!