[ Общество ]

Правительство РФ расширило план дорожного строительства на 2024-2028 годы

5 января 2024, 11:19
Фото: freepik.com / evening_tao
5 января 2024, 11:19 — Агентство Экономических Новостей

Глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о расширении плана дорожного строительства на ближайшую пятилетку. Об этом говорится в сообщении на сайте кабмина.

Предыдущая версия документа была утверждена в 2022 году и предусматривала более 250 мероприятий. Теперь же планируется реализовать 380 проектов.

На проведение дорожных мероприятий направят свыше 14 триллионов рублей, из которых 5,6 триллиона будут выделены из федерального бюджета. Оставшуюся сумму обеспечат внебюджетные источники и дорожные фонды субъектов.

Зампред правительства Марат Хуснуллин подчеркнул, что строительство дорог позволяет сократить расстояния, улучшить логистику, повысить инвестиционный потенциал, простимулировать жилищное и инфраструктурное развитие, активизировать туризм и т. д.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что Челябинская область получит более 5,5 миллиарда рублей на ремонт дорог, а Курганской области на те же цели выделят 1,94 миллиарда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!