[ Бизнес ]

Титов счел главной проблемой экономики РФ отсутствие МСП в производстве

5 января 2024, 12:21
Фото: freepik.com / freepik
5 января 2024, 12:21 — Агентство Экономических Новостей

Основная проблема российской экономики заключается в том, что большинство малых и средних предприятий (МСП) предпочитают работать в сфере оптовой и розничной торговли, а не в промышленности. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Он отметил, что на сегодняшний день 37% представителей малого и среднего бизнеса занимаются торговлей, а обрабатывающим производством – лишь 5-6%. России необходимо кардинально менять структуру МСП в пользу промышленности.

По словам Титова, сейчас основным способом борьбы с инфляцией является налаживание производства. РФ должна открывать новые предприятия и выпускать больше товаров, убежден специалист.

Накануне Агентство экономических новостей сообщало, что историк моды и телеведущий Александр Васильев призвал возродить производство отечественных тканей для пошива одежды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!