[ Общество ]

Рослесинфорг заверил россиян, что РФ не грозит дефицит туалетной бумаги

4 августа 2022, 19:08
4 августа 2022, 19:08 — Агентство Экономических Новостей

В ближайшем обозримом будущем в России не предвидится дефицита туалетной бумаги. Об этом 4 августа заявили представители Рослесинфорга. Там также отметили, что по итогам первого полугодия текущего года производство выросло на 13%, то есть до 3,2 млрд рулонов.

«Это почти четыре рулона бумаги в месяц на одного человека, так что дефицита продукции точно не предвидится», — уточнили в Рослесинфорге.

При этом известно, что шведская компания Essity, владеющая брендами Zewa, Libresse и Libero, продолжает работу по выходу с российского рынка, а производство части продукции будет локализовано.

«Несмотря на санкции, уход некоторых западных компаний с рынка РФ и опасения, что страна останется без бумаги, производство целлюлозно-бумажной продукции показывает скорее рост, чем спад. Уже сейчас многие российские предприятия лесопромышленного сектора заявляют о планах увеличить выпуски туалетной бумаги за счет модернизации имеющегося у них оборудования», — сказал директор Рослесинфорга Павел Чащин.

О том, что из России уходит компания Essity, производящая туалетную бумагу Zewa, а также представленная такими брендами в сфере личной гигиены, как Tork, Libero, Libresse и TENA, стало известно в конце апреля. Тогда в компании заявили, что главной причиной стало ухудшение условий ведения бизнеса на территории РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!