[ Общество ]

Недовольные ростом цен европейцы обрушили рейтинг ЕЦБ в Google-картах

5 августа 2022, 09:57
5 августа 2022, 09:57 — Агентство Экономических Новостей

Недовольные ростром цен критики Европейского центрального банка нашли очередной способ выразить свое возмущение — они начали буквально обрушивать рейтинг штаб-квартиры регулятора во Франкфурте в Google-картах. Об этом 5 августа сообщает Bloomberg.

По данным агентства, текущая оценка ЕЦБ в картах — 3,7 балла из 5 возможных. Известно, что обычно отзывы в поисковиках касаются архитектуры здания или инфраструктуры того или иного учреждения, однако в данном случае пользователи принялись активно жаловаться на то, что регулятор не в состоянии справиться с ускоряющейся инфляцией в еврозоне. При этом отмечается, что за последние семь месяцев в сервисе Google было оставлено гораздо больше отзывов, чем прежде собиралось за год.

«Эстетику здания — в сторону. За свои провалы в борьбе с инфляцией ЕЦБ как учреждение заслуживает отметки в одну звезду. Небоскреб, полный некомпетентности и хаоса», — сказано в одном из отзывов.

Ранее АЭН сообщало, что уровень инфляции в Европе обновил исторический рекорд. Так, согласно данным Статистического управления ЕС, в июле потребительские цены в еврозоне взлетели на 8,9% в годовом выражении после роста на 8,6% в предыдущем месяце.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!