[ Политика ]

Дерипаска ждет удешевления нефти на 20% в 2024 году

9 января 2024, 14:07
Фото: freepik.com/ ArtPhoto_studio
9 января 2024, 14:07 — Агентство Экономических Новостей

Российский предприниматель и миллиардер Олег Дерипаска согласен с прогнозом, который предусматривает удешевление нефти в текущем году.

В своем Telegram-канале бизнесмен со ссылкой на материал Financial Times написал, что стоимость черного золота на мировом рынке рухнет примерно на 20%.

Дешевеющая нефть, которая в этом году на мировом рынке упадет еще процентов на 20, будет неплохим подспорьем в борьбе с инфляцией.

В конце прошлой недели стало известно, что Саудовская Аравия решила понизить цены на февральские поставки нефти для клиентов во всех регионах, включая Азию. Данная мера обусловлена падением спроса на энергоресурс.

Тем временем некоторые эксперты ждут вербальных интервенций на рынке нефти от ОПЕК+. Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что экономист Сергей Кондратьев заявил о растущей оппозиции новому сокращению добычи внутри альянса. В связи с этим государства ОПЕК+ ограничатся поддержкой данного шага лишь на словах, уверен специалист.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!