[ Общество ]

Стоимость СПГ в Азии рухнула до семимесячного минимума

10 января 2024, 10:42
Фото: pixabay.com/Автор: Gam-Ol
10 января 2024, 10:42 — Агентство Экономических Новостей

Стоимость сжиженного природного газа (СПГ) в Северной Азии снизились до минимального за последние семь месяцев значения: 9 января цены рухнули до $9,80 за миллион британских тепловых единиц ($252,8 за тысячу кубометров). Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Данный показатель является самым низким с июня 2023 года. СПГ дешевеет на фоне ожидания потепления. Так, до 17 января в Китае и на Корейском полуострове температура будет выше сезонной нормы. Кроме того, регион обладает внушительными запасами энергоресурса. В связи с этим участники торгов не видят смысла закупать больше голубого топлива на зиму.

С октября 2023 года цены на СПГ в Азии упали примерно вдвое, отмечает СМИ. Есть риск, что стоимость энергоресурса рухнет до исторического минимума.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что 8 января потребление электроэнергии в Белоруссии достигло рекордных за всю историю страны 6 595 МВт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!