[ Бизнес ]

Стоимость расписок Fix Price подорожали на 5,2% после дивидендных новостей

10 января 2024, 11:10
Фото: Marga Santoso / unsplash.com
10 января 2024, 11:10 — Агентство Экономических Новостей

Котировки глобальных депозитарных расписок компании Fix Price на «Московской бирже» поднялись на 5,2% до 322 рублей за единицу в начале среды, после новостей о дивидендах.

Согласно сообщению компании, ООО «Бэст Прайс», операционная компания Fix Price в России, получила разрешение от правительственной комиссии по иностранным инвестициям на выплату дивидендов в размере 9,8 млрд рублей за 2022 год кипрской холдинговой компании.

Это разрешение включает в себя условия по достижению определенных показателей эффективности, однако не ограничивается ими.

Теперь Fix Price Group самостоятельно рассматривает вопрос выплаты дивидендов своим акционерам. «Fix Price исследует различные варианты выплаты дивидендов акционерам, учитывая регуляторную среду, и прилагает усилия для выполнения требований Подкомиссии. Дополнительная информация о порядке и сроках возможной выплаты будет предоставлена», — говорится в сообщении.

Ранее ретейлер Fix Price за год открыл более 750 магазинов. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!