[ Общество ]

Уборка снега в Московском регионе подорожала на 15-30%

10 января 2024, 14:38
Фото: freepik.com / wirestock
10 января 2024, 14:38 — Агентство Экономических Новостей

Этой зимой убирать снег во дворах жилых домов и на территориях коммерческой недвижимости Московского региона стало дороже на 15-30%. Об этом пишет РИА Недвижимость со ссылкой на заявления представителей управляющих компаний.

По словам источника в «ПИК-Комфорт», удорожание связано с такими факторами, как увеличение стоимости топлива и обслуживания техники для уборки снега, а также рост зарплаты водителей.

В компании CMWP также указывают на нехватку дворников. На фоне дефицита кадров зарплаты дворников в столице выросли с 55 до 70 тысяч рублей.

В NF PM отмечают, что при смене подрядчика стоимость уборки снега в Москве и Подмосковье взлетает до 60%. Как отметили в компании, расходные материалы прибавили в цене 18-20%, а это наряду с другими факторами привело к подорожанию услуги.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что после новогодних праздников среди самых востребованных направлений для путешествий россиян выделяются Москва и Санкт-Петербург.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!