[ Бизнес ]

Более 60 компаний из новых регионов России присоединились к СЭЗ

10 января 2024, 15:34
Фото: flickr.com / Dmitry Djouce
10 января 2024, 15:34 — Агентство Экономических Новостей

По состоянию на начало 2024 года в едином реестре участников свободной экономической зоны (СЭЗ) числятся 65 компаний из новых российских регионов. Об этом рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин, его слова приводит пресс-служба правительства.

По словам политика, в реестре представлены предприятия из всех четырех новых субъектов. Они реализуют инвестпроекты и обеспечивают рабочие места для более чем 41 000 человек.

Недавно статусом участника СЭЗ обзавелись сразу пять компаний из присоединившихся регионов. Три фирмы располагаются в Луганской Народной Республике. К СЭЗ также присоединились Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича и аграрно-животноводческое предприятие из Херсонской области.

Ранее Агентство экономических новостей цитировало главу Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, который заявил, что Донбассу предстоит стать индустриальным сердцем Российской Федерации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!