[ Финансы ]

Финансист Бабин назвал три риска для курса рубля

10 января 2024, 16:00
Фото: freepik.com / wirestock
10 января 2024, 16:00 — Агентство Экономических Новостей

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин назвал три риска для курса рубля. По его словам, российская национальная валюта может быть уязвима из-за снижения цен на нефть, восстановления импорта и расходов госбюджета РФ. Его слова передает «Газета.Ru».

Вместе с этим Бабин считает, что ослаблению рубля будет препятствовать жесткая денежно-кредитная политика Банка России, особенно в части повышения ключевой ставки. Также рубль не сможет слишком сильно сдать свои позиции на фоне продолжения действия указа о продаже валютной выручки экспортерами.

По мнению финансового аналитика компании BitRiver Владислава Антонова, к середине января доллар может вырасти к рублю, достигнув уровня в 93,8 рубля. Одной из причин, которая может привести к этому, эксперт назвал высокую активность импортеров. Подробнее об этом читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!