[ Общество ]

В Роскачестве нашли фальсификат в консервах из печени трески

11 января 2024, 10:30
Фото: pixabay/Joenomias
11 января 2024, 10:30 — Агентство Экономических Новостей

Роскачество обнаружило фальсификацию и контрафакт в консервах из печени трески. По данным контролирующего ведомства, несвойственные для продукта показатели и признаки замены печени трески молоками были найдены в продукции торговых марок «Вкусные консервы», «Дикий вылов», «О’кей», «Спецзаказ», «Капитан морей», «Акватория», «Устькамчатрыба». Об этом пишут «Известия».

В свою очередь, производители ТМ «Акватория» и «Устькамчатрыба» заявили, что образцы продукции, которые были исследованы, являются контрафактом с Ozon. Производители «Устькамчатрыба» отдельно подчеркнули, что делают консервы только из лосося.

Отмечается, что производители оперативно отреагировали на результаты исследования Российской системы качества. Так, например, в «О’кей» прекратили работу с поставщиками, а «Дикий вылов» и «Вкусные консервы» заявили о корректировке маркировки.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что покупатель вправе вернуть товар при его отличии от фото.  Продавцы при этом не должны ссылаться на разницу в передаче цвета на разных мониторах, отметили в Роскачестве.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!