[ Бизнес ]

«Северсталь» хочет вернуться к дивидендам в 2024 году

11 января 2024, 17:15
Фото: freepik.com / wirestock
11 января 2024, 17:15 — Агентство Экономических Новостей

Гендиректор компании «Северсталь» Александр Шевелев заявил, что совет директоров на ближайшем заседании рассмотрит возможность выплаты дивидендов в 2024 году. Его цитирует ТАСС.

По его словам, вероятность выплат высока, поскольку этот вопрос остается актуальным для всех, а «Северсталь» обладает серьезной финансовой устойчивостью. Поэтому, уточнил он, руководство компании рассчитывает на то, что совет директоров рассмотрит возможность выплаты дивидендов в этом году.

Последний раз компания выплачивала дивиденды по итогам января-сентября 2021 года. Тогда их размер был на уровне 85,93 рубля на акцию.

Аналитики сервиса «Газпромбанк инвестиции» также ожидают, что НЛМК, «Северсталь» и ММК накопили достаточно средств, чтобы доходность дивиденда с учетом дополнительной выплаты достигла 20 %.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что емкость рынка металлопроката в России выросла на 7 %. Объем потребления металла в России за период с января по сентябрь 2023 года достиг отметки в 35,1 миллиона тонн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!