[ Общество ]

МТС Travel: Москва и область в новогодние каникулы приняла на 10% больше туристов

12 января 2024, 09:06
Фото: pixabay/Evgeny
12 января 2024, 09:06 — Агентство Экономических Новостей

Количество индивидуальных путешественников в Москве и области из других регионов России в период новогодних праздников увеличилось на 10% по сравнению с предыдущим годом. Основные посетители в основном были жителями Кубани и Санкт-Петербурга, как следует из данных сервиса бронирования отелей МТС Travel.

«Наибольший интерес к региону в праздничный период проявили жители Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Татарстана, Ростовской, Нижегородской, Калужской, Владимирской, Тульской и Рязанской областей», — уточнили в сервисе.

Что касается жителей Москвы, то, согласно данным сервиса, каждый пятый из них предпочел отправиться в путешествие по России в период нового года. При этом почти половина таких поездок приходится на Московскую область (45% всех поездок) — на гостевые визиты, отдых на дачах, коттеджах и загородных отелях. Популярными направлениями также оказались Калужская, Владимирская, Тверская области, а также Краснодарский край и Санкт-Петербург. Общее количество поездок москвичей по России в новогодние праздники выросло на 21%.

Отмечается, что увеличилось также количество поездок москвичей за границу на новогодние каникулы, превысив предыдущий год на 16%. Согласно данным МТС Travel, самой популярной страной для зарубежного отдыха на новый год стала Белоруссия (13,5% зарубежных поездок), за ней следуют Турция (13%) и Объединенные Арабские Эмираты (8%). В пятерку также вошли Таиланд и Казахстан (6% и 5% зарубежных поездок соответственно).

Ранее стало известно, что туристический поток в Крым за год снизился на 20%. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!