[ Общество ]

Самолет Red Wings из Хургады в Москву задержали из-за поломки

12 января 2024, 12:59
Фото: freepik.com/jannoon028
12 января 2024, 12:59 — Агентство Экономических Новостей

Рейс авиакомпании Red Wings из Хургады в Москву подвергся задержке практически на 16 часов из-за технической неисправности самолета, как отражено в данных онлайн-табло на веб-сайте перевозчика.

Boeing 777, который должен был вылететь из Египта в столичный аэропорт Жуковский в 15:00 по местному времени (16:00 мск) 11 января, фактически отправился в полет лишь в 6:57 (7:57 мск) 12 января, создавая задержку в 16 часов для пассажиров из России, находившихся в другой стране.

Представители Red Wings объявили, что причиной задержки стал технический сбой на борту, обещая направить дополнительный резервный самолет для эвакуации пассажиров. Несмотря на это, авиакомпания утверждает, что общее время задержки оценивается примерно в 12 часов. В результате аварийной ситуации также произошли изменения в расписании следующего рейса из Москвы в Шарм-эш-Шейх. Вылет был предварительно запланирован на 6:00 мск 12 января, но авиакомпания объявила о переносе времени отправления на 9:40. Тем не менее, борт также не взлетел в назначенное время. По данным Telegram-канала Trip Fare Area, ссылающегося на данные аэропорта, рейс был перенесен на 15:10, и в настоящее время идет процесс регистрации на этот рейс.

Ранее в S7 предложили поднять тарифы на региональные перевозки. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!