[ Популярное ]

Bloomberg: Крепкий рубль стал головной болью для Запада

5 августа 2022, 11:47
5 августа 2022, 11:47 — Агентство Экономических Новостей

Банкиры начали смущаться резкого увеличения прибыли. Так, исполнительный директор австрийского Raiffeisen Bank Иоганн Штробль заявил, что одним из источников высоких доходов банка является Россия. Об этом 5 августа сообщает Bloomberg.

«Конечно, мы рады сообщить о рекордных результатах в части доходов. Мы увидели необычайно высокий вклад в это от российского бизнеса, а также беспрецедентное укрепление рубля по отношению к евро», — передает агентство слова Штробля.

Издание также отмечает, что укрепление рубля стало серьезной головной болью для Запада на фоне попыток банков уйти из страны.

Ранее Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования назвал отрасли российской экономики, наиболее уязвимые к укреплению рубля. В ЦМАКП заявили, что эксперты рассчитали уровень «безубыточного» курса для каждой отрасли и выяснили, что укрепление российской валюты особенно опасно для обрабатывающих сфер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!