[ Общество ]

Московская полиция начала задерживать менял

5 августа 2022, 12:13
5 августа 2022, 12:13 — Агентство Экономических Новостей

В Москве полиция задержала четырех человек за организацию нелегальных пунктов обмена валюты. Доход от их деятельности превысил 25 млн рублей. Об этом 5 августа сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, менялы совершали операции по покупке и продаже иностранной валюты без разрешительных документов. Для этого они арендовали более десяти помещений в различных районах столицы, установив там расчетно-кассовое оборудование и приборы для подсчета купюр.

Представитель ведомства также заявила, что по признакам преступления, предусмотренного статьей 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность», против задержанных было возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Москве задержали банду мошенников, которые занимались незаконным обналичиванием денег. Как уточнялось, за полтора года работы оборот криминального бизнеса составил 4,5 млрд рублей, а полученный его участниками доход превысил 90 млн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!