[ Политика ]

Белый дом предупредил ряд ведомств о возможном шатдауне

13 января 2024, 14:13
Фото: freepik.com/ freepik
13 января 2024, 14:13 — Агентство Экономических Новостей

В пятницу, 12 января, Белый дом призвал несколько ведомств подготовиться к возможному правительственному шатдауну. Об этом стало известно агентству Bloomberg.

Шатдаун представляет собой прекращение работы правительственных учреждений из-за отсутствия государственного финансирования. В случае введения данной меры, выполняющим критически важные задачи чиновникам придется работать без оплаты, а остальные работники отправятся в вынужденный отпуск.

Американским ведомствам поручили подготовить план действий, который позволит им функционировать при шатдауне.

Недавно сообщалось, что шатдаун в первую очередь отразится на Минсельхозе, Минэнерго, Минтрансе и Министерстве по делам ветеранов. Все они могут приостановить работу вскоре после 20 января. С 3 февраля прекратит работу остальная часть правительства Штатов, если вопрос с бюджетом не решится.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что экономист Павел Селезнев назвал одним из главных финансовых рисков для России конфискацию государственных и частных активов в США и Европе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!