[ Общество ]

В Дубае оштрафовали Максима Галкина* и Верку Сердючку за слова о России

13 января 2024, 17:21
Фото: unsplash.com / Robinson Recalde
13 января 2024, 17:21 — Агентство Экономических Новостей

Комиков Максима Галкина* и Андрея Данилко (выступает в сценическом образе Верки Сердючки) оштрафовал дубайский госорган DTCM (Department of Tourism and Commerce Marketing) из-за их негативных высказываний в адрес России. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным СМИ, Галкин* получил штраф в размере 100 тысяч дирхамов (2,4 миллиона рублей) за одно из прошлогодних выступлений. Артист со сцены критиковал Россию, хвалил Украину, а зрители выкрикивали фразу «Слава Украине».

Сердючку тоже оштрафовали, однако сумма штрафа не раскрывается. Кроме того, за антироссийские заявления и «разжигание межнационального конфликта» на шоу от 2022 года Объединенные Арабские Эмираты запретили Данилко въезд на территорию страны.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что телефонные мошенники убедили юриста-ученого РАН в опасности «украинских хакеров» и похитили у него более 6,6 миллиона рублей.

*Признан в России иностранным агентом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!