[ Бизнес ]

Решетников: Уральский округ играет ключевую роль в развитии промышленности России

5 августа 2022, 12:23
Фото: economy.gov.ru
5 августа 2022, 12:23 — Агентство Экономических Новостей

Министр экономического развития России Максим Решетников на совещании в Екатеринбурге заявил, что Уральский округ играет ключевую роль в развитии промышленности, сельского хозяйства, образования, инновационной сферы в нашей стране. Об этом сообщается на официальном сайте Минэкономразвития.

«Это те опорные отрасли, которые должны помочь экономике вернуться на траекторию опережающего роста. А значит – за ними большой инвестиционный потенциал. Чтобы его реализовать, важно активнее пользоваться инструментами господдержки», — отметил министр.

По словам Максима Решетникова, в округе наблюдается высокий спрос на программу «зонтичных» поручительств. Выдано уже 14 тысяч кредитов на 122 млрд рублей (72% от лимита). Каждый 10-й кредит получил бизнес в УФО.

«В целом, лидеры по всем программам МСП среди регионов Уральского округа – Свердловская и Челябинская области», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Максим Решетников подписал два межгосударственных соглашения о финансовой поддержке Абхазии и Южной Осетии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!