[ Общество ]

Россиянка побывала в Европе и рассказала о неприязни к французам

15 января 2024, 10:20
Фото: freepik.com/freepik
15 января 2024, 10:20 — Агентство Экономических Новостей

Тревел-блогерша, проведя время в Португалии в компании своих итальянских друзей, поделилась впечатлениями о том, почему многие европейцы испытывают неприязнь к французам. Её размышления об этом опубликованы в личном блоге под названием «Ту т вам не там» на платформе «Дзен».

Взгляд путешественницы сфокусирован на негативных мнениях итальянцев о высокомерии французов. Согласно её наблюдениям, итальянцы часто высказывают недовольство тем, что французы считают себя превосходящими и лучше других наций. В качестве примера она приводит свой опыт в походе по горам в португальской Мадейре, где оказалась в обществе французов. Итальянская блогерша даже по ошибке предположила, что они из Германии, что вызвало возмущение одной из женщин из этой группы.

«Ничего подобного! Франция — номер один! Мы больше ходим по горам, чем немцы! (…) Мы спортивная нация, и на самом деле любим пешие походы больше немцев, и мы ходим с детьми в походы, это во Франции распространено!» — возмутилась француженка, услышавшая недоразумение блогерши. По словам путешественницы, эта ситуация вызвала раздражение у итальянцев, которые добавили, что даже в таких моментах французам важно оставаться лучшими.

Ранее россиянка отметила Новый год в Сочи и пожаловалась на толпы туристов на курорте. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!