[ Инвестиции ]

Пятая часть инвестиций России приходится на УФО

5 августа 2022, 12:33
Фото: economy.gov.ru
5 августа 2022, 12:33 — Агентство Экономических Новостей

Министр экономического развития России Максим Решетников на совещании в Екатеринбурге заявил, что пятая часть всех инвестиций страны приходится на Уральский федеральный округ. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития на официальном сайте ведомства.

«На округ приходится пятая часть всех инвестиций в стране, поэтому важно контролировать, как используются федеральные механизмы. В рамках инфраструктурных бюджетных кредитов в округ будет направлено 131 млрд. В планах регионов привлечь 950 млрд инвестиций, создать 76 тысяч рабочих мест. Реализация проектов началась во всех регионах. У регионов округа еще есть большой не до конца использованный ими потенциал в виде реструктуризации кредитов — замены коммерческих из федерального бюджета», — прокомментировал министр.

Отмечается, что стабилизировать экономическую ситуацию помогла реализация Плана первоочередных действий Правительства РФ, а также то, что субъекты УФО инициировали региональные меры поддержки дополнительно к федеральным.

В совещании по актуальным задачам и реализуемым мерам по поддержке экономики также приняли участие полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и руководители Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, а также ХМАО-Югры и Ямала.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!