[ Бизнес ]

ФАС позволила «Невской Косметике» купить 100% акций «Хайдженик»

15 января 2024, 11:53
Фото: ФАС РФ
15 января 2024, 11:53 — Агентство Экономических Новостей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) согласовала ходатайства производителя косметической и парфюмерной продукции «Невская Косметика» (Санкт-Петербург) о приобретении 100% акций компаний «Хайдженик» и «Олтекс С.А.». Об этом говорится в Telegram-канале ведомства.

«Хайдженик» является крупнейшим в РФ производителем и поставщиком товаров для женской гигиены. Помимо этого, она производит средства для гигиены общего назначения, подгузники и пеленки. Компания владеет брендами Ola!, TerezaMed, Versia и Milly Tilly.

«Олтекс С.А.» также занимается выпуском средств женской гигиены и пеленок.

Среди брендов «Невской Косметики» – «Новый жемчуг», «Ушастый нянь», «Солнышко» и т. д. Помимо акций «Хайдженик» и «Олтекс С.А.», ФАС разрешила петербургской компании купить 95,74468% в уставном капитале ООО «Мосмек Инвест».

В ведомстве пояснили, что сделки не станут причиной ограничения конкуренции на рынке изделий хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что инвестиционная компания из Казахстана Aqniet Capital LLP выкупила доли трех основных акционеров Globaltrans Investment PLC – Никиты Мишина, Константина Николаева и Сергея Мальцева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!