[ Политика ]

Глава финского минфина Пурра заявила о хронической слабости экономики страны

15 января 2024, 12:44
Фото: pixabay/Kurunen
15 января 2024, 12:44 — Агентство Экономических Новостей

Министр финансов Финляндии Риикка Пурра в понедельник, 15 января, заявила, что экономика Финляндии находится в «хронически слабом» состоянии. Об этом она написала в колонке для Maaseusun Tulevaisuus, передает РИА Новости.

Министр уточнила, что на фоне слабости экономике необходимо провести экономические реформы, реформу рынка труда и других нормативных актов для поддержки роста национальной экономики.

Пуура считает, что необходимо поддержать частный сектор, чтобы вывести экономику страны из 15-летней стагнации. По ее словам, несмотря на высокую занятость в Финляндии, стимулы к труду у сотрудников по-прежнему остаются незначительными.

Согласно прогнозу ЦБ Финляндии на 2023-2026 годы, экономика страны сейчас находится в рецессии и начнет свое восстановление только к концу 2024 года.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что власти Финляндии хотят запретить импорт российского СПГ с 2025 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!