[ Общество ]

Кабмин направил более полумиллиарда рублей на развитие социальной и инженерной инфраструктуры регионов Дальнего Востока

5 августа 2022, 12:55
5 августа 2022, 12:55 — Агентство Экономических Новостей

В текущем году Забайкальский, Камчатский и Приморский края дополнительно получат более 515,5 млн рублей на строительство и модернизацию объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Об этом 5 августа сообщается на официальном сайте правительства.

Уточняется, что средства будут выделены из резервного фонда кабмина. В Забайкальском крае они пойдут на строительство первого этапа многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса в селе Укурик Хилокского района, а другая часть средств уйдет на обновление системы электроснабжения, обустройство локальных очистных сооружений и прокладку канализации в данном населенном пункте.

В Камчатский край деньги направлены для ремонта и строительства шести участков автомобильных дорог в Елизовском муниципальном районе, благодаря чему будет увеличена транспортная доступность земельных участков, распределяемых по программе «Дальневосточный гектар».

В Приморском крае госфинансирование позволит отремонтировать дороги во Владивостоке, в частности, трассу на острове Русский от поворота на Ворошиловскую батарею в сторону поселка Экипажный, плюс подъезд к Владивостоку от автодороги, связывающей столицу Приморья с Хабаровском.

«Эти меры — важная часть большой работы по социальному развитию центров экономического роста в субъектах Дальневосточного федерального округа», — заявил Мишустин на заседании правительства 4 августа.

Глава кабмина также добавил, что работа проводится в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа».

Ранее АЭН сообщало, что правительство выделит еще 352,8 млн рублей расселение аварийного жилья в Поморье. По словам Михаила Мишустина, средства пойдут на приобретение жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Премьер также отметил, что общая площадь расселения составит более 4,3 тыс. кв. м.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!