[ Финансы ]

На поддержку уральских аграриев выделят еще 150 млн рублей из бюджета

5 августа 2022, 12:51
5 августа 2022, 12:51 — Агентство Экономических Новостей

Власти Свердловской области до конца года дополнительно профинансируют уральских аграриев. На их поддержку уйдет 150 млн рублей из областного бюджета. Об этом сообщается на официальной странице Свердловской области «Вконтакте».

«Мы дополнительно поддержим уральский агропромышленный комплекс. В частности, на 150 миллионов рублей увеличим объем средств на возмещение части затрат для создания или модернизации объектов АПК. Почти столько же будет дополнительно направлено на поддержку сельхозпроизводства по отдельным направлениям растениеводства и животноводства. Кроме того, мы повышаем доступность мер государственной поддержки для наших аграриев», – отметил губернатор Евгений Куйвашев.

Власти также расширили перечень видов сельскохозтехники, которые можно приобрести за бюджетные средства. Господдержку теперь разрешено распределять на покупку: комбайнов для уборки капусты; машин для очистки, сортировки и калибровки семян и зерна; тракторов мощностью от 150 до 180 лошадиных сил; дождевальных и поливочных машин

«Гранты на приобретение сельхозтехники теперь могут получить научные и образовательные организации, которые самостоятельно производят и перерабатывают сельхозпродукцию», — также говорится в сообщении пресс-службы Свердловской области.

В этом году власти намерены направить уральским аграриям более 4,2 млрд рублей из бюджетов всех уровней.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что власти Подмосковья и в аренду, и бесплатно предоставляют агробизнесу землю для ведения сельского хозяйства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!