[ Общество ]

De Beers снизила цены на алмазы на 10%

15 января 2024, 17:49
Фото: flickr.com / Kim Alaniz
15 января 2024, 17:49 — Агентство Экономических Новостей

Во время первых в 2024 году торгов международная корпорация De Beers снизила стоимость добытых ею алмазов ради оживления рынка на 10%. Об этом от осведомленных источников узнало агентство Bloomberg.

Руководство компании ожидает, что данный шаг позволит повысить интерес покупателей к драгоценным камням. Как напоминает СМИ, во второй половине прошлого года рынок почти полностью заморозился после снятия коронавирусных ограничений и скачка инфляции, спрос на алмазы рухнул.

Отмечается, что первая в году продажа традиционно является для алмазодобывающих компаний одной из самых крупных и важных. В ходе этих торгов обычно активность проявляют покупатели среднего звена, огранщики и полировщики, которым нужно пополнить запасы ювелирных украшений после праздников.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что российские власти пока не считают нужным оказывать группе алмазодобывающих компаний АЛРОСА поддержку за счет наращивания финансирования закупок в федеральное казенное учреждение Гохран.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!