[ Технологии ]

Мишустин обсудил развитие железнодорожной инфраструктуры с главой Росжелдора

5 августа 2022, 13:48
Фото: Сайт Правительства РФ
5 августа 2022, 13:48 — Агентство Экономических Новостей

В часть для Железнодорожника в Москве прошла встреча Главы правительства Михаила Мишустина с руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта Алексеем Дружининым. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

«Обсуждались вопросы работы агентства, в том числе развитие железнодорожной инфраструктуры, обеспечение безопасности перевозок, а также увеличение объемов перевозок с использованием крымской железной дороги», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что в 2021–2022 годах было оказано более 74,5 тыс. государственных услуг по различным видам деятельности. В то же время бюджет организации в прошлом году составил 339 млрд рублей, а его исполнение – 99,6%. Это самый высокий показатель за все время существования Росжелдора.

В пресс-службе отметили, что агентство активно использует в своей работе цифровые продукты. Так, все услуги переведены в электронный формат, а также на стадии разработки находится единая информационная система по учету железнодорожного состава по номерам.

Также глава Росжелдора Алексей Дружинин рассказал о мерах обеспечения безопасности перевозок. Он отметил, что сотрудники ведомства охраняют критически важные объекты инфраструктуры, в частности мосты, тоннели, железнодорожные части Крымского моста, а также важные и опасные грузы.

«С конца февраля мы провели значительную перегруппировку сил именно в западном, южном и юго-восточном направлениях. Были выставлены дополнительные посты более чем на 200 объектах инфраструктуры. В целом могу сказать, что объекты транспортной инфраструктуры находятся под достаточно надежной защитой», — подчеркнул Дружинин.

Мишустин и Дружинин также обсудили перевозки в Крым. Туда уже перевезено 1,4 млн пассажиров, что на 65% больше, чем в 2021 году, а всего в летний период планируется перевезти более 2,5 млн пассажиров. Кроме того, стартовали автобусные перевозки из Анапы и Керчи. Таким образом, смешанное железнодорожно-автобусное сообщение позволит перевезти порядка 4 млн пассажиров.

Михаил Мишустин также подчеркнул важность мониторинга движения, чтобы избежать сбоев в конце сезона отпусков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!