[ Общество ]

РСТ: Российским туристам не хватает гидов в Японии

15 января 2024, 19:29
Фото: freepik.com/tawatchai07
15 января 2024, 19:29 — Агентство Экономических Новостей

Туры в Японию на период цветения сакуры, традиционно охватывающего с 25 марта по 7 апреля, пользуются высоким спросом, и многие путевки уже почти распроданы. Об этом сообщает пресс-служба РСТ (Российского Союза Туриндустрии).

Все гиды и доступные по цене отели уже заняты под группы и индивидуальных туристов. Гостиницы, оставшиеся в наличии, предлагаются по высоким ценам на пиковые даты. Некоторые отели установили цены в полтора-два раза выше, чем в предыдущем году.

Коммерческий директор компании «Фудзи трэвел» Елена Коханова отметила, что большинство туристов стремятся посетить популярные места в самые востребованные даты, такие как Золотой павильон, бамбуковая роща Арасияма и храм Киёмидзу-дэра в Киото. Однако, она рекомендует туристам рассмотреть варианты с путешествием в менее многолюдные регионы Японии или выбрать более поздние или ранние даты, чтобы избежать толп и ажиотажа.

Эксперты предупреждают, что в пиковые даты Токио и Киото будут переполнены.

Помимо высокого спроса, цены на туры на цветение сакуры в Японии выросли, и некоторые отели установили более высокие тарифы по сравнению с предыдущими годами. Теплая зима привела к ожидаемому раннему цветению сакуры в этом году.

Ранее Приморье посетили около 1,9 тысячи туристов из КНР в новогодние праздники. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!