[ Технологии ]

Apple разрешили поставлять на рынок США «умные» часы после их редизайна

16 января 2024, 09:39
Фото: flickr.com / Tim Cleary
16 января 2024, 09:39 — Агентство Экономических Новостей

Корпорация Apple сможет поставлять на американский рынок свои «умные» часы, произведенные за пределами США, после внесения изменений в продукцию. Соответствующее разрешение выдала таможенная служба страны.

Телеканал CBS сообщил:

Таможенно-пограничная служба США вынесла в пятницу определение, что Apple вправе использовать редизайн для обхода запрета на импорт.

Речь идет о часах Apple Watch Series 9 и Ultra 2, при продаже которых у Apple возникли проблемы с патентом. Компания оснастила гаджеты функцией измерения уровня кислорода в крови и тем самым нарушила патент технологической компании Masimo. В конце декабря администрация президента США запретила продажу данных Apple Watch. Apple подала апелляцию и попросила суд отсрочить начало действия запрета, после чего часы вернулись в продажу на время рассмотрения жалобы.

По информации Reuters и Bloomberg, сейчас специалисты Apple работают над модернизацией программного обеспечения. Вероятно, корпорация откажется от технологии пульсоксиметрии в Apple Watch.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что Apple планирует значительное снижение цен на свои последние модели iPhone в Китае в связи с низким спросом и усиливающейся конкуренцией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!