[ Технологии ]

Современный цех переработки молока открылся на Ставрополье

5 августа 2022, 14:16
5 августа 2022, 14:16 — Агентство Экономических Новостей

На Ставрополье открылся новый современный цех по переработке молока. Инвесторы вложили в проект порядка 300 миллионов рублей. Об этом сообщил представитель пресс-службы краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

«Реализация инвестиционного проекта велась с 2020 года. За это время на территории предприятия «Винсадский молочный завод» был возведен дополнительный цех, закуплено и установлено более 20 единиц современного технологического оборудования для переработки и фасовки, благодаря чему мощность производства выросла с 18 до 40 тонн молока в сутки и расширилась линейка продукции. Создано 50 рабочих мест», – рассказал представитель.

Отмечается, что после на предприятии приступят к реконструкции старого цеха после запуска нового на полную мощность. Там намерены обустроить сыроварню и расширить ассортимент реализуемых сыров.

«Новый цех оснащен, в том числе, оборудованием для фасовки молочной продукции в бутылки, запущен в работу. Продукция предприятия качественная, исключительно из натурального молока, будем выводить ее на межрегиональный рынок – уверен, что она полюбится потребителю», — рассказал председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Производитель собирается получить статус гарантирующего поставщика, чтобы бюджетные организации края могли без торгов закупать продукцию завода, добавили в пресс-службе.

В настоящий момент Винсадский молочный завод реализует продукцию на торговой сети из 45 магазинов, которые расположены на территории всего Ставропольского края. Также молокозавод организовывает поставки в ряд санаториев Кавказских Минвод и в розничные магазины региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!