[ Карьера ]

В Челябинской области зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы

5 августа 2022, 14:25
5 августа 2022, 14:25 — Агентство Экономических Новостей

Рекордно низкий уровень безработицы и сохранение динамики роста зарплат фиксируются сейчас в Челябинской области. Регион реализует 54 мероприятия по поддержке малого и среднего бизнеса и стабилизации рынка труда, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона, сообщила пресс-служба правительства региона.

Глава региона Алексей Текслер принял участие в окружном совещании с полпредом президента РФ в УрФО Владимиром Якушевым, прошедшем совместно с главой Минэкономразвития РФ Максимом Решетниковым. Текслер доложил, что ситуация в экономике региона остается стабильной.

«В регионе фиксируется рекордно низкий коэффициент безработицы (на 5 августа – 0,88), но мы понимаем, что расслабляться нельзя… В регионе сохраняется рост зарплат. За первое полугодие он выше, чем по стране в целом. В продолжение этого тренда также подтягиваются и среднедушевые доходы населения в целом. Несмотря на беспокойство по отдельным отраслям, будем в этом направлении работать и дальше. Для нас это один из ключевых показателей», — сообщил Текслер на заседании.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Министр экономического развития России Максим Решетников на совещании в Екатеринбурге заявил, что Уральский округ играет ключевую роль в развитии промышленности, сельского хозяйства, образования, инновационной сферы в нашей стране.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!