[ Бизнес ]

Apple обогнала Samsung по производству смартфонов в 2023 году

17 января 2024, 10:22
Фото: flickr.com / Karl Baron
17 января 2024, 10:22 — Агентство Экономических Новостей

В минувшем году американская корпорация Apple обогнала своего южнокорейского конкурента Samsung в производстве смартфонов и стала мировым лидером по данному показателю. Об этом пишет агентство Bloomberg, которое ознакомилось с данными исследовательской компании International Data Corporation (IDC).

За 2023 год Apple поставила на мировые рынки почти 235 миллионов смартфонов. На долю компании пришлась пятая часть рынка.

Samsung в свою очередь сократила поставки до 226,6 миллиона смартфонов и расположилась в рейтинге на второй строчке. В топе также оказались китайские производители Xiaomi, Transsion, Vivo и т. д.

Аналитики IDC отметили, что Apple вышла на первые места по агрессивным продажам гаджетов премиум-класса и привлекательным предложениям в рамках системы trade-in (схема предполагает прием старого устройства покупателя в счет продажи нового).

Накануне Агентство экономических новостей сообщало, что таможенная служба США разрешила Apple поставлять на рынок США часы Apple Watch Series 9 и Ultra 2 после их редизайна.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!