[ Финансы ]

Турция обещает улучшить ситуацию с платежами из РФ в ближайшие дни

17 января 2024, 12:13
Фото: freepik.com/ freestockcenter
17 января 2024, 12:13 — Агентство Экономических Новостей

Экспортёрам в Турции обещают в ближайшие дни нормализовать ситуацию с финансовыми переводами из России. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на руководителя одной из местных компаний.

По словам предпринимателя, после встречи с главой Ассамблеи экспортеров Турции стало известно, что решение проблем с практически прекращёнными платежами полностью планируется «после января». Источник из агентства отметил, что банковский сектор Турции не получил никаких доказательств того, что в стране проводится обход антироссийских санкций.

Ранее издание Ekonomim сообщило, что начиная с 1 января финансовые переводы между странами почти полностью прекратились, и турецкие экспортёры ожидают срочных решений для продолжения торговли. В банковской сфере страны эти проблемы связывают с мерами США, которые угрожают вторичными санкциями финансовым организациям, «поддерживающим военные действия».

Ранее денежные переводы из России в Грузию за год сократились на 26%. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!