[ Общество ]

ОК: Москва стала самым популярным направлением в новогодние праздники

19 января 2024, 10:16
Фото: freepik.com/bearfotos
19 января 2024, 10:16 — Агентство Экономических Новостей

Аналитики социальной сети «Одноклассники» провели исследование о самых популярных направлениях для отдыха россиян в новогодние праздники. Изучив публикации пользователей с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года, они выяснили, что наибольшее количество пользователей посетили Москву. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Вторым по числу упоминаний на страницах и в сервисе «Увлечения» оказался город Сочи, а третье место заняли города Золотого кольца России. Среди других популярных мест в топ-10 вошли Санкт-Петербург, Иркутск, Республика Дагестан, города и регионы Дальнего Востока, Республика Алтай, Кольский полуостров и Тюменская область.

Согласно данным соцсети, во время продолжительных зимних выходных россияне уделяли внимание не только культурным программам и осмотру достопримечательностей, но также занимались активным отдыхом, включая горнолыжный спорт и «охоту» за северным сиянием.

Аналитики ОК в ходе исследования учитывали публикации только тех пользователей, которые активировали геолокацию в настройках и временно покидали свое постоянное место проживания. В общей сложности было проанализировано более 100 тысяч публикаций о путешествиях.

Ранее стало известно, что спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос в 1,5 раза. Подробнее читайте в материале Агенства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!