[ Политика ]

Забастовки в Финляндии угрожают остановкой авиасообщения 1 и 2 февраля

20 января 2024, 09:03
Фото: unsplash.com / Péter Andi
20 января 2024, 09:03 — Агентство Экономических Новостей

Профсоюзы Финляндии пригрозили остановкой авиасообщения во всех аэропортах страны из-за забастовки, проведение которой запланировано на 1-2 февраля. Об этом со ссылкой на заявления Профсоюза государственных и социальных служащих, Авиационного профсоюза, Ассоциации автомобильной и транспортной промышленности и некоторых других пишет ТАСС.

Указывается, что забастовка пройдет на фоне намерений финского правительства понизить уровень защищенности работников, а также ослабить действие коллективных договоров.

По словам председателя Профсоюза государственных и социальных служащих Хокана Экстрема, власти действуют в угоду предвыборным манифестам бизнес-сообществ. Представитель профсоюза уточнил, что организации не могут оставаться в стороне, пока их члены не могут достойно защитить условия труда.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в австрийской Вене аграрии на тракторах провели акцию против бюрократии. Их акция преследовала цель привлечь внимание властей к росту цен на производство в сельском хозяйстве.
 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!