[ Общество ]

Роструд добился погашения долгов по зарплате на 1,6 млн руб. работникам молочной компании

5 августа 2022, 17:19
5 августа 2022, 17:19 — Агентство Экономических Новостей

Федеральная служба по труду и занятости добилась погашения долгов по зарплате на 1,6 млн руб. работникам молочной компании ООО «Союзмолпрод». Об этом сообщается в официальной группе Роструда «Вконтакте».

«После предостережения, выданного Государственной инспекцией труда в Москве, ООО «Союзмолпрод» приступило к погашению задолженности по заработной плате, выплатив 1,6 млн рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее сотрудники предприятия по производству молочной продукции обратились в инспекцию труда с жалобой на задержку по зарплате. Работодатель с января по настоящее время задержал выплаты 253 сотрудникам на сумму 9,5 млн рублей.

После выданного Рострудом предупреждения ООО «Союзмолпрод» частично погасило долг на 1,6 млн рублей. Сейчас инспекция труда ведет работу по взысканию оставшейся части задолженности с организации.

Ранее АЭН сообщало, что завод «АвтоВАЗ» в Ижевске предложил своим сотрудникам уволиться добровольно, пообещав им выплаты в объеме 12 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) или пяти средних зарплат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!