[ Общество ]

Сенатор Святенко: строительный комплекс и отрасль ЖКХ обеспечивают 13% ВВП РФ

20 января 2024, 12:18
Фото: freepik.com/azerbaijan-stockers
20 января 2024, 12:18 — Агентство Экономических Новостей

На сегодняшний день строительный и жилищно-коммунальный комплексы обеспечивают примерно 13% внутреннего валового продукта (ВВП) России, заявила вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко.

Выступая на международной выставке-форуме «Россия», сенатор подчеркнула, что данный показатель является внушительным с учетом пережитой пандемии коронавируса и санкционного давления на страну. Успехи в строительстве и ЖКХ обусловлены интенсивной работой властей и представителей строительного сообщества. Существенную роль играет реализация проектов «Жилье и городская среда» и «Инфраструктурное меню», а также Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ.

Святенко отметила, что за минувший год на территории РФ ввели свыше 100 миллионов квадратных метров качественного жилья.

Ранее Агентство экономических новостей напомнило, что с 1 июля 2024 года жилищно-коммунальные услуги в большинстве регионов России подорожают на 9-10%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!