[ Финансы ]

Кабмин выделил 490 млн рублей на проведение Года семьи

20 января 2024, 14:15
Фото: freepik.com / prostooleh
20 января 2024, 14:15 — Агентство Экономических Новостей

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получит от государства 490 миллионов рублей на проведение мероприятий в рамках начавшегося Года семьи. Распоряжение о предоставлении средств подписал премьер-министр Михаил Мишустин, документ обнародован на официальном интернет-портале правовой информации.

Деньги будут выделены из резервного фонда кабмина и пойдут на такие мероприятия, как создание и ведение сайта Года семьи и официальных аккаунтов в соцсетях, выпуск продукции с соответствующей символикой, организация деятельности проектного офиса Года семьи, проведение федеральных форумов по выработке предложений в рамках демографической и семейной политики на период до 2030 года.

Контролировать расходование средств поручено Министерству труда и социальной защиты. До 1 февраля 2025 года ведомство обязано отправить правительству отчет о проделанной работе.

Ранее на этой неделе Агентство экономических новостей сообщало, что комитет Госдумы по защите семьи отказался поддержать законопроект ЛДПР о единовременной выплате 10 тысяч рублей молодоженам. В ГД сочли такой шаг неэффективным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!